FUSSBALL

1. Pokalrunde ausgelost: FC Sydvest trifft auf OKS

1. Pokalrunde ausgelost: FC Sydvest trifft auf OKS

1. Pokalrunde ausgelost: FC Sydvest trifft auf OKS

Kopenhagen
Zuletzt aktualisiert um:
Im Vorjahr traf FC Sydvest auf AGF und schied mit 0:2 aus. Foto: Karin Riggelsen

In der ersten Runde des Sydbank-Pokals müssen die Tonderaner bei OKS aus der Danmarksserie antreten.

Das Spiel wird zwischen dem 6. und 8. August ausgetragen.

Superligist SønderjyskE greift erst in der zweiten Runde ins Geschehen ein.

Die weiteren Begegnungen:

Midt- og Nordjylland:

Fårvang IF (serie 2) - Viby IF (Danmarksserien)

Jammerbugt FC (2. division) - Viborg FF (1. division)

Nørresundby (Danmarksserien) - Lyseng (Danmarksserien)

Kjellerup IF (Danmarksserien) - VenDanmarksserienyssel FF (1. division)

Lystrup IF (Jyllandsserien) - Skive IK (1. division)

Holstebro B (Danmarksserien) - Odder IGF (Danmarksserien)

Aarhus Fremad (2. division) - Brabrand IF (2. division)

Fulgebakken (Jyllandsserien) - Vatanspor (Jyllandsserien)

Dronninglund IF (serie 1) - FC Djursland (Danmarksserien)

Vildbjerg IF (Jyllandsserien) - Vejgaard (2. division)

Thisted FC (2. division) - Skagen IK (serie 2)

Ringkøbing IF (2. division) - VSK Aarhus (2. division)

Fyn og Sydjylland:

Marstal/Rise (Albaniserien) - Kolding Boldklub (Danmarksserien)

Krarup Espe Fodbold (Albaniserien) - Varde IF (Danmarksserien)

Marienlyst (Danmarksserien) - Hedensted (Danmarksserien)

Sædding/Guldager (serie 1) - Tarup-Paarup (Danmarksserien)

Flemløse/Haarby (Albaniserien) - Otterup B&IK (Danmarksserien)

Boldklubben Chang (serie 1) - FC Sønderborg (Jyllandsserien)

Dalum IF (2. division) - Kolding IF (1. division)

Hatting/Torsted IF (serie 1) - FC Fredericia (1. division)

Allesø GF (Albaniserien) - Vejle Boldklub (1. division)

SFB Oure (Danmarksserien) - Middelfart (2. division)

Sjælland 1:

BK Avarta (2. division) - Skovshoved IF (2. division)

Skjold Birkerød (Danmarksserien) - Vanløse IF (2. division)

FC Rudersdal (serie 1) - Hillerød (2. division)

FC Sunshine (serie 4) - BK Frem (2. division)

BK Skjold (Københavnerserien) - Fremad Amager (1. division)

Brønshøj Boldklub (2. division) - Hvidovre IF (1. division)

FC Helsingør (2. division) - AB (2. division)

BK Union (Danmarksserien) - B93 (2. division)

BK Viktoria (serie 1) - Hundested IF (Sjællandsserien)

Frederiksberg Boldklub (Københavnerserien) - KFUMs Boldklub (Danmarksserien)

Jægersborg BL (serie 1) - HIK (2. division)

Rønne IK (Københavnerserien) - B1908 (Danmarksserien)

Sjælland 2:

Holbæk B&I (Danmarksserien) - Nykøbing FC (1. division)

Herlev IF (Danmarksserien) - Karlslunde IF (Danmarksserien)

Herstedøster IC (Sjællandsserien) - TaAlbaniserientrup FC (Danmarksserien)

FC Roskilde (1. division) - Nordfalster FB (LFS)

Eskilstrup BK (serie 1) - Roskilde KFUM (Danmarksserien)

Næstved FC 77 (serie 4) - Ledøje-Smørum Fodbold (Danmarksserien)

Avedøre (Danmarksserien) - Slagelse B&I (2. division)

Toreby GB (LFS) - HB Køge (1. division)

Vordingborg IF (Sjællandsserien) - Næstved Boldklub (1. division)

Mehr lesen